Art deco Marmor Kaminuhr mit Beistellern
Federzugwerk mit Unruhhemmung, rundesvergoldetes Metallzifferblatt, mehrfärbiges Marmorgehäuse mit floralem Ritzdekor, 40 x 31 cm, zugehörige Beisteller, 31 cm, Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Beschädigungsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |